首页  学院概况  学院新闻  师资队伍  教学科研  省知识产权教育培训基地  党建工作  学生风采  通知公告  文理首页 
通知公告
 通知公告 
通知公告
您的位置: 首页>通知公告>正文
学院党委拟表彰的2016—2017学年度先进集体和优秀个人公示
2017-06-06 15:36  

经民主评议、民主推荐、部门联合审查,学院党委于6月6日研究确定了拟表彰的2016—2017学年度先进集体和优秀个人。

根据有关活动方案和竞赛情况,经承办单位评比审查,学院党委于6月6日审定了拟表彰的2016—2017学年度党章党规学习活动、第四届辅导员职业能力大赛优胜(优秀)集体和个人等。

党员、干部、师生若有不同意见需要反映的,请于6月8日17:00前以真实姓名向学院纪检监察部门电话、书面反映或面谈。

办公地点:行政楼405室

联系电话:61565133

中共成都文理学院委员会

2017年6月6日

中共成都文理学院委员会

拟表彰的2016—2017学年度“两优一先”等名单

一、受教育部表扬的先进集体和优秀个人

演艺学院廉政文化作品《一念之间》主创团队(心理剧《一念之间》被教育部遴选为第五届全国高校廉政文化作品征集活动表演艺术类入围作品/教思政厅函〔2017〕5号)

陈敏(主讲的《先锋微党课——严以律己恪守底线》被教育部遴选为全国高校“两学一做”支部风采展示活动微党课类优秀作品/教思政厅函〔2017〕7号)

二、2016—2017学年度党内创先争优活动先进集体和优秀个人

(一)先进基层党组织(4个,按考评得分从高到低排列)

会计学院党总支、政治与法律学院学生党支部、外国语学院学生党支部、旅游与航空学院学生党支部

(二)提升党内组织生活质量优秀单位(2个)

政治与法律学院学生党支部、文学院党总支

(三)优秀服务型党组织(3个)

机关六支部、外国语学院学生党支部、旅游与航空学院学生党支部

(四)发展党员工作先进单位(2个)

政治与法律学院学生党支部、管理学院学生党支部

(五)党建创新示范项目(3个)

“两学一做”系列微党课视频摄制(党委办公室、学生党员教育管理服务中心)

构建辅导员与专业课教师合力育人机制(会计学院党总支)

成都文理学院政治理论素质在线测试平台开发与维护(信息技术学院学生党支部)

(六)优秀共产党员(教职工,33人)

机关党员(11人):吴娟、许建阳、王彩霞、廖清蓉、陈丹、王爱琳、杨璐、许夏、张丽莉、蒋敏、曹林

教师党员(14人):许新亮、马青青、万芳、甘雨鑫、李慧、刘文、蒋旭、程思进、康顺利、李强、罗明、孟丹、罗道文、王乐

辅导员党员(8人):卫晨月、陈敏、补小莉、舒彪、宋立杰、袁久斌、柏洋、阳秋慧

(七)优秀党务工作者(5人)

韩雪、任菊、赵华、阮如玉、贾冲

(八)优秀共产党员(学生,31人)

1.会计学院党总支(3人)

任琴、唐筱诶、王润铃

2.传媒学院党总支(4人)

张晓燕、张鹏、冯迟、蒋巧

3.经济学院党总支(3人)

景倩琳、范雪、何俊豪

4.文学院党总支(4人)

王诗源、黄润年、蒋沛玲、袁磊

5.外国语学院党总支(2人)

李雪茹、李凤

6.美术学院党总支(3人)

李超越、牟柳、杨妮

7.管理学院学生党支部(2人)

李诗瑶、刘超

8.政治与法律学院学生党支部(3人)

白志城、卿青、张仕越

9.旅游与航空学院学生党支部(2人)

杨洁、唐玉兰

10.信息技术学院学生党支部(1人)

罗巧菊

11.教育学院学生党支部(1人)

文敏

12.演艺学院学生党支部(1人)

马城

13.建筑学院学生党支部(1人)

刘洋

14.文博学院与体育学院学生党支部(1人)

陈孟松

(九)优秀学生组织员(8人)

姚继博(学生党员教育管理服务中心)

赵琦(学生党员教育管理服务中心)

张思曼(学生党员教育管理服务中心)

周欢(会计学院学生二支部)

补雪容(文学院学生二支部)

雷小英(美术学院学生二支部)

郭亚思(政治与法律学院学生党支部)

牟芝熠(建筑学院学生党支部)

(十)创先争优积极分子(44人)

1.会计学院党总支(8人)

陈静、牛晨曦、谭雪莲、陈继容、尹毓雅、李雪佳、贾飞飞、古萍

2.传媒学院党总支(8人)

赵永刚、饶梦玉、赵钱、朱龙棠、史云龙、古月、赵梦真、于洪政

3.经济学院党总支(3人)

吕品、凌利、陈璐

4.文学院党总支(4人)

刘思林、吴雪瑜、李晓倩、车莎

5.外国语学院党总支(2人)

冯婷、章文翌

6.美术学院党总支(5人)

程清松、左勇亮、王青青、段志伟、李洪庆

7.管理学院学生党支部(3人)

曾梦婷、张瑶、胡云刚

8.政治与法律学院学生党支部(2人)

张铁梅、蒋会琴

9.旅游与航空学院学生党支部(2人)

魏容、蒋云琪

10.信息技术学院学生党支部(2人)

朱洋、陈艳

11.教育学院学生党支部(2人)

张思艺、张归璐

12.演艺学院学生党支部(1人)

黄雅婷

13.建筑学院学生党支部(1人)

杜悦

14.文博学院与体育学院学生党支部(1人)

张露

三、2016—2017学年度党章党规学习活动优胜(优秀)集体和个人

(一)优秀组织奖(3个)

旅游与航空学院、文学院、政治与法律学院

(二)现场竞赛优胜集体奖(7个)

一等奖(1个):文博学院

二等奖(2个):会计学院、教育学院

三等奖(3个):文学院、政治与法律学院、经济学院

风采展示奖(1个):机关党总支

(三)优秀党章学习小组(9个)

文学院第六党章学习小组(组长:李弋扬)

教育学院第十四党章学习小组(组长:张思艺)

经济学院第三党章学习小组(组长:吕品)

政治与法律学院第三党章学习小组(组长:张铁梅)

信息技术学院第三党章学习小组(组长:王娟)

美术学院第五党章学习小组(组长:李洪庆)

会计学院第九党章学习小组(组长:刘怡伶)

旅游与航空学院第二党章学习小组(组长:曾妮)

外国语学院第四党章学习小组(组长:唐茜)

(四)党章学习小组标兵(50人)

1.会计学院(11人):段思露、杨杰、杨豪、李立夫、赵政、杜宏、王周菊、何霜、胡轩豪、周仁军、郑子伟

2.教育学院(8人):宋一卉、李娅、张瀚月、陈昱、你惹阿呷、刘永春、程丽、陈晓荣

3.文学院(6人):徐露露、付雪梅、陈颖、万梦丽、陈枭、雷超

4.信息技术学院(4人):王玉、陈皓宇、蒋泽镡、刘桂林

5.传媒学院(4人):陈家玲、赵睿、陈晓宇、张萌

6.外国语学院(3人):倪文刚、郭龙艳、卫雨婷

7.经济学院(3人):赵小兰、张莉莉、陈倩

8.管理学院(2人):王杉、王思静

9.美术学院(2人):姚琴影、魏倩琳

10.政治与法律学院(2人):马达、杨振赟

11.旅游与航空学院(1人):李佳利

12.演艺学院(1人):钟漫霞

13.建筑学院(1人):刘璐熙

14.体育学院(1人):王吕涵

15.文博学院(1人):郑霖

四、省级、校级辅导员职业能力大赛优胜集体和个人

(一)第五届四川省高校辅导员职业能力大赛优胜奖(1人)

陈敏

(二)学校第四届辅导员职业能力大赛优秀组织奖(4个)

传媒学院、会计学院、旅游与航空学院、管理学院

(三)学校第四届辅导员职业能力大赛个人综合奖(6人)

一等奖(1人):侯刚

二等奖(2人):苏燕林、满达

三等奖(3人):柏洋、柴续续、阮如玉

(四)学校第四届辅导员职业能力大赛单项奖(17人)

1.学生辨识(3人)

第一名(1人):柴续续

第二名(1人):张亚多

第三名(1人):赵华

2.基础知识测试(6人)

第一名(1人):任菊

第二名(2人):林丽玥、柴续续

第三名(3人):刘刚、周子琪、陆明烨

3.思想政治教育即时课堂大赛(2人)

第二名(1人):徐杏

第三名(1人):苏燕林

4.素质教育课程讲课比赛(3人)

第一名(1人):丁兰

第二名(1人):康维娜

第三名(1人):李界辰

5.演讲比赛(3人)

第一名(1人):宋亮波

第二名(1人):李晓卫

第三名(1人):柏洋

五、2016—2017学年度宣传工作优秀团队和优秀个人

(一)优秀团队(2个)

宣传中心、电视台

(二)优秀个人(学生,12人)

优秀学生记者(3人):邓光锈、何雨家、陈梦秋

优秀摄影记者(2人):白云鹏、杨振海

优秀美术编辑(1人):刘香琪

优秀电视编导(6人):廖英清、李琳、刘成森、曾蓉、赖欣月、陈西

六、践行社会主义核心价值观优秀团队

国旗护卫队

关闭窗口
 
访问量人数:

主办单位:成都文理学院文法学院       地址:成都市金堂县学府大道278号(邮编:610401) 028-61565368